ホーム > くらし・防災 > 防災・防犯 > 防犯 > 防犯灯について > 防犯灯の玉切れはどこに連絡するの?

ここから本文です。

 

更新日:平成23年2月23日

防犯灯の玉切れはどこに連絡するの?

質問

防犯灯の電球が切れてます。どこに連絡すれば良いですか?

回答

防犯灯の玉切れに関しては、役場の安全安心課か区・自治会長様にご連絡ください。一週間ほどで修理いたします。
防犯灯がついている電柱番号か、ご住所をお伝えください。
また「電球が切れそう」「昼間も点灯している」などもご連絡ください。

お問い合わせ

担当部署:安全安心課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字羽根穴1番地

電話:0561-38-3111

内線:2333

ファックス:0561-38-0001

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?