ここから本文です。

 

更新日:平成31年1月3日

2017年(平成29年)4月のスポーツ等の結果

春季レク・インディアカ大会

  • 平成29年4月2日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加109人(20チーム)

 

Aブロックの部

Bブロックの部

総合優勝

1位

御岳A

兵庫ワカメ

兵庫ワカメ

 

第5回東郷杯あいち空手道交流会錬成大会

  • 平成29年4月9日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加180人

防具付

1位

2位

3位

一般男子

河合雄大(誠節会)

中村勇也(誠節会)

樋江井幹人(凄拳塾)

前田誠人(光春館)

一般女子

長谷川麻菜美(光春館)

 

 

中学生男子

岩口天斗(凄拳塾)

任那憲悠(名正武館)

 

中学生女子

青山颯希(凄拳塾)

 

 

小学生高学年男子

渡辺一喜(名正武館)

伊藤響(誠心会)

梶浦慎太郎(名正館)

亀山天暖(凄拳塾)

小学生高学年女子

井上優月(凄拳塾)

水野里紗(名正武館)

 

小学生中学年男子

加藤有翔(名正武館)

前田泰芯(光春館)

岩田幸太朗(名正館)

水野蒼真(凄拳塾)

小学生中学年女子

後藤眞央(誠心会)

小西咲緒(凄拳塾)

 

小学生低学年

齋藤駿(凄拳塾)

杉本司(凄拳塾)

 

 

1位

2位

3位

一般

渡辺実恵(誠心会)

水野貴人(凄拳塾)

岡田優花(凄拳塾)

井上千尋(凄拳塾)

中学生

平田結愛(誠心会)

水野大介(凄拳塾)

細谷美沙希(遊愛会)

加藤諄也(名正武館)

小学生

高学年

水野晴斗(凄拳塾)

中川瑞葵(誠心会)

細谷柚葉(遊愛会)

阪粋花(遊愛会)

小学生中学年

平田恭也(誠心会)

梶浦千晴(名正武館)

小嶋紬暉(遊愛会)

加藤有翔(名正館)

小学生低学年

細谷拓利(遊愛会)

大脇泰信(KWF)

 

 

寸止め

1位

2位

3位

一般男子

壺井芳仁(国松濤館)

濱本拓也(遊愛会)

齋場健二(KWF)

山本啓太(集心会)

一般女子

大西真希(菱武会)

 

 

中学生男子

片野利基(集心会)

鎌田隼人(集心会)

 

中学生女子

小嶋留嘉(遊愛会)

 

 

小学生高学年男子

足立悠隼(遊愛会)

 

 

小学生高学年女子

細谷柚葉(遊愛会)

 

 

小学生中学年

古田雄大(遊愛会)

大堀碧生(遊愛会)

 

小学生低学年

柘植尋斗(集心会)

細谷拓利(遊愛会)

 

第28回2市1町親善ゲートボール大会

  • 平成29年4月12日(水曜日)
  • 町ふれあい広場ゲートボール場
  • 参加110人(20チーム)

 

1コート

2コート

3コート

4コート

1位

祐福寺A

三好下

傍示本A

傍示本B

2位

日進混成

諸輪A

赤池

うきがい

3位

岩崎

三本木

祐福寺C

諸輪C

 

第4回東郷町スーパーシニアショートテニス大会

  • 平成29年4月16日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加42人(6チーム)

1位

さくら咲く(加納・上田・鈴木・桑島・大竹・竹田・山内)

2位

ルピナス(東・小澤・橋山・秋田・加納・石川・竹内)

3位

ラッキー7(石川・遠藤・柳田・近藤・大蔵・安原・田中)

第23回ミックスダブルステニス大会

  • 平成29年4月16日(日曜日)
  • 愛知池運動公園テニスコート
  • 参加36人(18チーム)

1位

上原龍・二宮裕恵

2位

阿形光敏・榊原さおり

3位

加藤繁男・石川早知子

第41回町民春季弓道大会

  • 平成29年4月16日(日曜日)
  • 町総合体育館弓道場
  • 参加30人
 

男子

女子

高校生

1位

花井義浩

山田正子

藤根奨

2位

新美友治

樋田良子

近藤優人

3位

福堂甚一

石川恵子

 

 

第38回東尾張中学生女子ソフトボール選手権愛知地区大会予選会

  • 平成29年4月22日(土曜日)
  • 春木中学校グラウンド
  • 参加80人(3チーム)

1位

日進アカデミー

2位

春木中学校

3位

沓掛・日進中学校

 

第34回東郷町春季バドミントン大会

  • 平成29年4月23日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加92人(46チーム)

 

男子Aの部

男子Bの部

男子Cの部

1位

梶原弘貴・外山亜郎

髙橋直揮・加藤洸貴

野田雄史・加藤智規

2位

中野裕生・丸谷太一

川崎力・大野武士

冨成祐次郎・佐藤雄介

 

女子Aの部

女子Bの部

女子Cの部

1位

杉原颯姫・伊藤実咲

大石里美・長谷川千紗

西村亜耶・笹内里香

2位

清水郁美・中根麻紀

古牧弘美子・黒木美穂

周防雅美・周防美咲

よくあるご質問

お問い合わせ

担当部署:生涯学習課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字北反田14

ファックス:0561-38-9445

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?