ここから本文です。

 

更新日:平成31年1月3日

2017年(平成29年)9月のスポーツ等の結果

2017秋季レクインディアカ大会

  • 平成29年9月3日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加108人(20チーム)

Aブロック

Bブロック

1位

御岳A

兵庫レレレ

2位

東郷A

音小若様

3位

兵庫はじめちゃん

音小ケンケン

第40回町秋季軟式野球大会

  • 平成29年9月3日、10日(日曜日)
  • 愛知池運動公園野球場
  • 参加140人(7チーム)

1位

愛知フェニックス

2位

和合病院OB

3位

デシベルズ

東郷ジャンボ

 

第37回町長杯争奪リーグ戦

  • 平成29年4月16日、5月14日、21日、6月11日、18日、7月16日、23日、9月3日、10日(全日曜日、計9日間)
  • 愛知池運動公園運動場
  • 参加180人(8チーム)

1位

春木台フレンズ

2位

浅間クラブ

3位

ウエストリバーズ

第81回町民親睦ゲートボール大会

  • 平成29年9月8日(金曜日)
  • ふれあい広場ゲートボール場
  • 参加69人(12チーム)

1コート

2コート

3コート

1位

白土B

祐福寺C

白土A

2位

祐福寺A

諸輪A

傍示本A

3位

部田A

傍示本B

祐福寺B

第24回秋季町民ミックスダブルステニス大会

  • 平成29年9月10日(日曜日)
  • 愛知池運動公園テニスコート
  • 参加34人(17チーム)

1位

今井重文・竹田綾子

2位

阿形光敏・榊原さおり

3位

加藤繁男・石川早知子

第37回町民親善柔道大会

  • 平成29年9月10日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 参加290人(16団体)
 

1位

2位

3位

小学1年生男子の部

彦坂虎瑠

鈴木崇悟

松田もんじ

川原愛叶

小学2年生男子の部

池田英慎

寺田心汰

植園壮志

今井立輝

小学3年生男子の部

金本真久磨

佐藤友亮

松田一の助

芹澤彪蘭

小学4年生男子の部

竹内悠雄

青木誠

仁井瑛太

加藤幸志郎

小学5年生男子の部

後藤しおん

海野来太

野々山知杜

丹煌介

小学6年生男子の部

田中謙之助

寺田葵依

伊藤和輝

鈴木大樹

小学1・2年生女子の部

塚原琉華

高橋紗都

日高実遥

熊谷美星

小学3年生女子の部

吉村綾野

鈴木咲希歩

小楠清華

野々山愛奈

小学4年生女子の部

蛭田美海夏

大坪ななみ

深澤舞華

芹澤綺麗

小学5年生女子の部

吉田夢華

小楠あいか

福岡瑠璃

黒田思音

小学6年生女子の部

白根小雪

吉村真奈

岡村彩加

間瀬和奏

中学生男子軽量級の部

白根優斗

梅屋丞生

更谷岳

横尾龍也

中学生男子重量級の部

笠井雄太

扇田望夢

岡村樹

角田太樹

中学生女子軽量級の部

山田純寧

安竹克海

渋谷菜々子

岸夏希

中学生女子重量級の部

日比野るん菜

柘植あおい

安竹杏純

今井つかさ

一般男子無段の部

マリオヨシオ

菊池太陽

吉田和大

宮戸優輔

一般男子有段の部

原口真一

中山敦貴

南野吉昭

結城匠哉

一般女子の部

蛭田小愛夢

眞野愛華

小柳明日香

杉本有瑳

第36回町民グラウンドゴルフ大会

  • 平成29年9月23日(土曜日)
  • 愛知池運動公園運動場
  • 参加218人(32チーム)

 

男子の部

女子の部

1位

浅野昇

小久保芳子

2位

杉山昌利

野田和子

3位

石川鈴広

加藤寿子

 

第38回東尾張中学生女子ソフトボール新人大会

  • 平成29年9月23日(土曜日)・24日(日曜日)
  • 春木中学校・愛知池運動公園運動場
  • 参加110人(4チーム)

1位

(東尾張大会出場)

春木中学校

2位

(東尾張大会出場)

沓掛中学校

3位

日進中学校

第22回実年ソフトボールトーナメント大会

  • 平成29年9月24日(日曜日)
  • 愛知池運動公園運動場
  • 参加110人(4チーム)

1位

ドランカーズ

2位

押草ホームズ

3位

押草南

第55回秋季女子ダブルステニス大会

  • 平成29年9月24日(日曜日)
  • 愛知池運動公園テニスコート
  • 18人(9チーム)

1位

吉次孝子・近藤珠美

2位

浅井はるか・栢床由衣

3位

池上ゆう子・池村征恵

 

第22回町オープンバドミントンミックス大会

  • 平成29年9月24日(日曜日)
  • 町総合体育館アリーナ
  • 144人(72チーム)
 

1位

1の部

荷川取天・黒木楓

2の部

大岩守道・木村綾

3の部

林利典・渋田美貴

4の部

近藤幸雄・新實裕子

5の部

渡辺雅志・海江田尚子

6の部

土橋浩二・寶力京子

 

よくあるご質問

お問い合わせ

担当部署:生涯学習課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字北反田14

ファックス:0561-38-9445

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?