ホーム > 2018年(平成30年)9月のスポーツ等の結果

ここから本文です。

 

更新日:平成31年1月3日

2018年(平成30年)9月のスポーツ等の結果

第5回町夏季新人中学生ソフトテニス大会

  • 平成30年9月1日(土曜日)、2日(日曜日)
  • 愛知池テニスコート 
  • 参加118人(59チーム)

1位

有松中

川戸 優奈

鬼頭 寧々

2位

逢妻中

中本 明花

村山 亜由

3位

春木中

矢野 風花

小田 歩夢

秋季レク・インディアカ大会

  • 平成30年9月2日(日曜日)
  • 町総合体育館  アリーナ
  • 参加107人(21チーム)

 

Aブロック

Bブロック

Cブロック

1位

東郷A

兵庫ジャイアン

御岳A

2位

兵庫のび太くん

音小ケンケン

兵庫ドラえもん

3位

ともくんとなかまたち

東郷B

東郷C

第41回町秋季軟式野球大会

  • 平成30年9月2日
  • 愛知池運動公園 野球場
  • 参加80人(4チーム)

 

優勝

愛知フェニックス

2位

東郷ジャンボ

3位

和合病院OB

アクエリアス

第56回町民バレーボール大会(男子大会)

  • 平成30年9月8日(土曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ
  • 参加40人(5チーム)

 

1位

三好友の会

2位

チーム酒豪

3位

白波

第38回町民親善柔道大会

  • 平成30年9月9日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ、武道場
  • 235人(15チーム)

 

 

優勝

準優勝

小学生男子1年生の部

修心塾

黒川莉斗

修心塾

蛭田英将

小学生男子2年生の部

県武道場

彦坂虎瑠

県武道場

川満冠汰

小学生男子3年生の部

柔好会

池田英慎

豊田市柔道会

斎藤煌士

小学生男子4年生の部

県武道場

松田一の助

東郷柔志館

佐藤友亮

小学生男子5年生の部

柔好会

青木誠

つげ道場

竹内悠生

小学生男子6年生の部

県武道場

後藤しおん

つげ道場

野々山知杜

小学生女子1,2年生の部

つげ道場

廣中恵

修心塾

柳田栞奈

小学生女子3年生の部

県武道場

吉岡心海

東郷柔志会

高橋紗都

小学生女子4年生の部

つげ道場

野々山愛奈

日進市柔道会

中島琴音

小学生女子5年生の部

修心塾

蛭田美海夏

修心塾

大坪ななみ

小学生女子6年生の部

県武道場

森田真生

県武道場

黒田思音

中学生男子軽量級の部

柔好会

寺田葵依

豊明中

坂口翔哉

中学生男子重量級の部

石田道場

横尾龍也

東郷柔志館

小池倖ノ介

中学生女子軽量級の部

修心塾

渡辺心愛

沓掛中

大塚菜摘

中学生女子重量級の部

修心塾

日比野るん菜

柔好会

安竹杏純

一般男子無段の部

東郷高校

古田和大

東郷高校

山田純輝

一般男子有段の部

東郷柔志館

山崎真

石田道場

マリオヨシオ

一般女子の部

修心塾

蛭田小愛夢

東郷高校

小柳明日香

 

第39回町民グラウンドゴルフ大会

  • 平成30年9月22日(土曜日)
  • 愛知池運動公園 運動場
  • 212人(32チーム)

 

 

男子の部

女子の部

優勝

川口一夫

夏目順子

2位

野々山正

平野喜代美

3位

寺嶋廣明

緒方初子

第13回町9人制バレーボール大会

  • 平成30年9月23日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ
  • 参加60人(5チーム)

 1位

 ami(東郷町)

 2位

 東郷VC(東郷)

 3位

 peaches(みよし市)

 

第39回東尾張中学女子ソフトボール新人大会

  • 平成30年9月23日(日曜日)
  • 春木中学校 グラウンド
  • 参加80人(3チーム)

 

1位

春木中学校

2位

日進中学校

3位

沓掛中学校

 

 第1回町空手道選手権大会

  • 平成30年9月30日(日曜日)
  • 高嶺小学校 体育館
  • 参加100人

 

優勝

準優勝

3位

形 幼児~小学2年生の部

伊藤詩

眞野煌大

松山果生

松田恋乃

形 小学3,4年生の部 水野由梨 土川大河

青山竜也

井俣楓斗

形 小学5,6年生の部 水野稟桜 水野晴斗

阪本悠

磯村康介

形 中学生の部 井上優月 杉原曜

古屋龍之介

立嶋希啓

形 高校、一般女子の部 井上千尋 岡田優花

早川絵美

西村智子

形 高校、一般男子の部 水野貴人 岡田飛鳥

岡田嘉明

早川城介

寸止め組手 幼児~小学2年生の部 松山果生 伊藤詩  
寸止め組手 小学3,4年生の部 土川大河 横山寧音 阪本進治郎
寸止め組手 小学5~中学女子の部 水野稟桜 上田響  
寸止め組手 小学5~中学男子の部 阪本悠 小嶋楓香  
硬式組手 幼児男子の部 筒井陸友 中原徹平

曽我健伸

濱本海矢

硬式組手 小学1,2年生男子の部 松下英暖 水野修真

濱本空矢

野尻昂汰

硬式組手 小学1,2年生女子の部 福安永茉 古屋 知代乃  
硬式組手 小学3,4年生男子の部 青山竜也 杉原司

本多陸人

齋藤駿

硬式組手 小学3,4年生女子の部 小西咲緒 水野由梨 西村陽南
硬式組手 小学5,6年生男子の部 大橋昇桜 水野晴斗

上田泰留久

福井友喜

硬式組手 中学生男子の部 古屋龍之介 立嶋希啓

野村心人

服部蒼空

硬式組手 中学生女子の部 青山颯希 尾関郁美  
硬式組手 高校、一般男子の部 樋江井幹人 野尻裕士

早川城介

中原武仁

硬式組手 高校、一般女子の部 井上千尋 早川絵美

渡辺路菜

西村智子

形 団体の部

淳風会B

阪本悠

磯村康介

水野稟桜

凄拳塾B

井上千尋

井上優月

杉原曜

凄拳塾A

水野貴人

水野晴斗

水野由梨

組手 団体の部(小2~小6年生)

Cチーム

松下英暖、村瀬共、青山竜也

福井友喜、水野晴斗

よくあるご質問

お問い合わせ

担当部署:生涯学習課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字北反田14

ファックス:0561-38-9445

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?

マイメニュー

使い方

マイメニューの機能は、JavaScriptが無効なため使用できません。ご利用になるには、JavaScriptを有効にしてください。