ホーム > 2018年(平成30年)10月のスポーツ等の結果

ここから本文です。

 

更新日:平成31年1月4日

2018年(平成30年)10月のスポーツ等の結果

第37回町秋季卓球大会

  • 平成30年10月7日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ 
  • 参加 個人戦153人 ダブルス戦59チーム

 

 

1位

2位

 3位

小中学生男子

個人戦の部

佐藤楓太

(春木中学校)

伊吹浬

(諸輪中学校)

田中丈太郎(春木中学校)

江崎拳仁(兵庫小学校)

小中学生女子

個人戦の部

三枝桃子

(三枝クラブ)

 岩瀬日菜

(東郷中学校)

桑名志歩(春木中学校)

水谷雪鈴(東郷中学校) 

一般男子

個人戦の部

丹羽雅人

(東卓クラブ)

 蔭山智久

(東卓クラブ)

鷲尾一心(遠藤一門)

山口凜(人生ツムツム)

一般女子の部

個人戦の部

池田真由美

(バンビ)

 高木紀代美

(バンビ)

大川千鶴子(バンビ)

来川千賀子(東卓クラブ)

男子ダブルス戦の部

丹羽・出来組

(東卓クラブ)

 近藤(翔)・山口組

(人生ツムツム)

増田・中嶋組

(南山大学)

三枝(秀)・三枝(桃)組

(三枝クラブ)

女子ダブルス戦の部

高木・池田組

(バンビ)

来川・柴田組

(東卓クラブ) 

岡・大川組(バンビ)

田代・藤川組

(ラッキーガールズ)

第40回町少年軟式野球秋季大会・第32回新人戦

  • 平成30年10月6日(土曜日)、7日(日曜日)、14日(土曜日)
  • 愛知池運動公園野球場 運動場 町民グラウンド
  • 参加180人(12チーム)

 

秋季大会の部

新人大会の部

1位

清水ファイターズ

東郷ファイヤーズ

2位

スポーツクラブボンフリー

高嶺JEL

3位

東郷ファイヤーズ

清水ファイターズ

第57回町民テニス大会

  • 平成30年10月14日(日曜日)
  • 愛知池運動公園 テニスコート
  • 参加52人(26チーム)

 

男子ダブルスの部

女子ダブルスの部

1位

上原龍・平原慎二

金丸さとみ・榊原さおり

2位

磯村義邦・磯村拓哉

佐藤経子・岡田明美

3位

古井裕二・足立秀禎

森谷美夏・池村征恵

第18回町民ビーチボール大会

  • 平成30年10月14日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ
  • 参加69人(16チーム)

 

男子の部

女子の部

親子の部

1位

アリナミンA

ビタミンA

チームひな

2位

オロナミンC

ビタミンC

チームなゆ

3位

ハシモト

 

チームこはる

第42回町民秋季弓道大会

  • 平成30年10月21日(日曜日)
  • 町総合体育館 弓道場
  • 参加40人 

 

高校男子の部

高校女子の部

一般男子の部

一般女子の部

1位

垣花吏玖

藤吉理佳子

小林優大

長屋のり子

2位

青谷翔琉

早水水姫

芝田典久

石川恵子

3位

日野知輝

山口奈々

木村憲司

椗原悦子

 

第36回町剣道大会

  • 平成30年10月21日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ
  • 331人

 

 

1位

2位

3位

小学生低学年の部

宮田航佑

(瀬戸武道館)

鹿島田采花

(六然会)

伊藤蒼翔

(六然会)

伊藤篤

(六然会)

小学生中学年の部

水谷成那

(六然会)

勝地遼太郎

(瀬戸武道館)

西山朝陽

(陶原道場)

小口蒼太

(六然会)

小学生高学年の部

水谷颯良

(六然会)

東原雅人

(日進剣友会)

鬼塚一郎

(日進剣友会)

平川順基

(六然会)

中学生男子の部

小田愛斗

(瀬戸神武館)

波多野秀

(瀬戸神武館)

柴沼俊孝

(日進中)

上米良陽介

(春木中学校)

中学生女子の部

市岡莉子

(春木中学校)

宮武明由

(六然会)

宮武侑由

(六然会)

加藤さくら

(瀬戸神武館)

よくあるご質問

お問い合わせ

担当部署:生涯学習課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字北反田14

ファックス:0561-38-9445

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?

マイメニュー

使い方

マイメニューの機能は、JavaScriptが無効なため使用できません。ご利用になるには、JavaScriptを有効にしてください。