ホーム > 2019年(令和元年)9月のスポーツ等の結果

ここから本文です。

 

更新日:令和元年10月25日

2019年(令和元年)9月のスポーツ等の結果

秋季レク・インディアカ

  • 令和元年9月1日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ 
  • 参加76人(14チーム) 

1位

東郷A

2位

音小B

3位

兵庫レレレ

第91回町民親睦GB大会

  • 令和元年9月6日(金曜日)
  • ふれあい広場 ゲートボール場 
  • 参加57人(9チーム)

 

1コート

2コート

3コート

1位

諸輪A

祐福寺A

傍示本A

2位

祐福寺B

部田A

白土

3位

傍示本B

諸輪B

部田B

第57回町民バレーボール大会(女子大会)

  • 令和元年9月15日 (日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ
  • 参加13チーム

1位

名古屋外国語大学

2位

ANDREW①

3位

MIDORI OG

sloth

 

第28回東郷町民秋季ミックスダブルステニス大会

  • 令和元年9月15日(日曜日)
  • 愛知池運動公園 テニスコート
  • 参加32人(16チーム)

1位

小椋等

奥村麻美

2位

牧見佐喜

髙松千晶

3位

阿形光敏

田代弘実

 

第40回東尾張中学生女子ソフトボール新人大会

  • 令和元年9月21日(土曜日)
  • 愛知池運動公園 運動場 
  • 90人(3チーム)

1位

NSA

2位

日進中学校

3位

春木中学校

第39回町民親善柔道大会

  • 令和元年9月22日(日曜日)
  • 町総合体育館
  • 193人(11チーム) 

 

優勝

準優勝

3位

3位

小学生男子

1年生の部

県武道場

宮田優希

豊明市柔道会

西村知樹

東郷柔志館

浜田脩冬

つげ道場

塚原羚生

小学生男子

2年生の部

豊明市柔道会

加藤葵

柔好会

齋藤楽太

柔好会

富山幸祐

豊明市柔道会

寺田晴汰

小学生男子

3年生の部

県武道場

彦坂虎瑠

県武道場

川満冠汰

東郷柔志館

鈴木崇悟

県武道場

川原愛叶

小学生男子

4年生の部

柔好会

池田英慎

豊明市柔道会

齊藤煌士

緑柔道クラブ

植園壮志

豊明市柔道会

田平龍輝

小学生男子

5年生の部

つげ道場

佐藤友亮 

県武道場

松田一の助 

県武道場

稲福貴政 

県武道場

小林勇雄 

小学生男子

6年生の部 

県武道場

浅井陽太 

県武道場

千田泰山 

つげ道場

竹内悠雄 

日進市柔道会

平山祐斗 

小学生女子

1,2年生の部

県武道場

吉岡優海 

修心塾

林知花 

日進市柔道会

伊東杏珠 

県武道場

宮田あい 

小学生女子

3,4年生の部

つげ道場

塚原琉華 

県武道場

熊谷美星 

つげ道場

廣中恵

県武道場

浅井彩心 

小学生女子

5年生の部

東郷柔志館

鈴木咲希歩 

つげ道場

野々山愛奈 

東郷柔志館

小楠清華 

柔好会

山本琉愛 

小学生女子

6年生の部

修心塾

蛭田美海夏 

日進市柔道会

深澤舞華 

つげ道場

廣中友紀 

つげ道場

鈴木香里 

中学生男子

軽量級の部

県武道場

後藤しおん 

柔好会

杉山智瑠 

豊明中学校

内山龍飛 

県武道場

森田享吾 

中学生男子

中量級の部 

県武道場

所駿豪 

豊明中学校

坂口翔哉 

つげ道場

杉浦崚斗 

つげ道場

小野田朝陽 

中学生男子

重量級の部

県武道場

服部憲二 

つげ道場

野々山知杜 

県武道場

小林愛生 

豊明中学校

鈴木大樹 

中学生女子

軽量級の部 

つげ道場

佐藤天音 

つげ道場

中井美晴 

栄中学校

野村咲希 

栄中学校

小笠原磨花 

中学生女子

中量級の部 

県武道場

白根小雪 

豊明中学校

与那嶺沙羅 

豊明中学校

外崎弥優 

豊明中学校

倉中あきな 

中学生女子

重量級の部

修心塾

松浦心香 

つげ道場

鬼頭千裕

日進市柔道会

扇田理愛

沓掛中学校

吉村真奈

 

第57回町民バレーボール大会(男子の部)

  • 令和元年9月28日(土曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ 
  • 30人(4チーム)

1位

ANDREW②

2位

ANDREW①

3位

ami

 

第24回町オープンバドミントンミックス大会

  • 令和元年9月29日(日曜日)
  • 町総合体育館 アリーナ 
  • 参加142人(71チーム)

 

1位

第1コート

加藤聖命

後藤美咲

第2コート

篠原大樹

中村優

第3コート

篠原義久

市田萌

第4コート

龍田善文

高畑由梨

第5コート

松本孝太

仙田恵 

第6コート 

蒲池明

斎藤悦子 

 

よくあるご質問

お問い合わせ

担当部署:生涯学習課

愛知県愛知郡東郷町大字春木字北反田14

ファックス:0561-38-9445

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください。

このページの情報は見つけやすかったですか?

このページの内容は分かりやすかったですか?

このページは役に立ちましたか?

マイメニュー

使い方

マイメニューの機能は、JavaScriptが無効なため使用できません。ご利用になるには、JavaScriptを有効にしてください。